Фотографии, которые можно съесть26.10.2012

Фотограф Карл Уорнер делает фотографии из …еды. На самом деле, это даже не совсем фотографии – Карл собирает картины из настоящих продуктов. Присмотритесь к тому, что видите, и поймете, что на этом пейзаже все элементы съедобны. Книжки из ветчины, черепица на крышах из сельдерея, воздушные шары-вишенки , реки из лапши, мясные склоны и сырные домики… Над каждой картиной художника можно подолгу сидеть и вглядываться в детали, пока, в конце концов не поймешь, как сильно тебе хочется их съесть.

 

 

Жанр, в котором работает Карл, называется Foodscapes – пейзажи из еды. Поэтому, друзья фотографа давно не удивляются, если Карл идет за хлебом и пропадает на несколько часов. И так уже последние 10 лет. Учитывая то, что он сделал уже массу рекламных проектов и продолжает разрываться между заказами, талант художника оценен по достоинству.

 

 

Иллюстратор по образованию, он занимается одним из самых интересных и трудоемких видов искусства. Можете себе представить, как труден этот процесс? Есть мнение, что это так же трудоемко, как писать картины маслом. Рассказываем, почему.

 

 

Сначала разрабатывается идея, и набрасывается эскиз. По этому эскизу подбираются подходящие по текстуре и цветам продукты. После похода в магазин, из этих продуктов необходимо выложить нужную картину. По сути, построить мини-город или другую историю с нуля – на это уходит 2-3 дня. Будущую «картину» по сценам фотографируют слоями, это позволяет избежать «заветривания» продуктов и сохранить цвет и сочный вид. Потом все слои необходимо отретушировать и составить в единое целое. Шедевр готов.

 

 

А теперь, когда вы знаете, как дается этот процесс, предлагаем насладиться творчеством Карла и самим попробовать смастерить что-то подобное. Мы уже набросали эскиз контейнеров из ветчины.

 

 

 

 

 

 

 

Коментарии:

Brox know-how

Мы знаем, как доставить даже самые капризные грузы, в любую точку планеты, в кратчайшие сроки.
И в своей работе мы принимаем много нестандартных решений. Это бесценный опыт, которым мы с радостью делимся с вами.

Brox в Facebook

Облако тегов

worl food сборные грузы рекорды iPhone люди мероприятия корабль порты кейсы кейс future Know-How: еда дороги ресурсы отель экономика Рим Japan know how  know how лимонады brox Санкт-Петербург фотоотчет event вино напитки порт наптики Санкт-петербург интернет дизайн Know-How эко корабли концепт коктейли судно season концепты Tokio art продукты мир арт Гонконг среда миндаль рецепты Франция орехи и сухофрукты искусство пятница грузы логистика традиции девайсы apple автомобиль авто NY food and drinks перевозки инновации Токио гаджеты photoes вечеринки бензин самолеты автопром Судно Япония boeing растения iPod sport облако рождество New York история весна путешествия сеамолеты происшествия завтраки new year сырье и продукция технологии проекты concept app Нью-Йорк iPad Китайский Новый Год отели Instagram транспорт алкоголь аэропорты выставки мороженое История виски автотранспорт Китай сделай сам странное maersk мосты экология
Промышленный аудит

Промышленный аудит

В ряде случаев, когда специфика вашего бизнеса требует особого внимания к производимому и отгружаемому товару, мы готовы предложить вам возможность всесторонней проверки партий непосредственно перед отгрузкой или в процессе производства, а также на стадии размещения заказов.

Таможенное оформление

Таможенное оформление

Специалисты «brox» разрабатывают оптимальную схему таможенной очистки товара и организовывают все необходимые процедуры для осуществления таможенного оформления грузов.