
Сегодня у нас необычный гаджет. Да и не гаджет даже, а полноценная обувь, достаточно красивая и настолько же необычная. Ботинки со встроенным GPS навигатором ненавязчиво показывают вам дорогу, поигрывая огоньками. Эту фантастическую обувь придумал британский дизайнер Dominic Wilcox специально для Global Footprint. И назвал их No Place Like Home. В принципе, идея скрестить обувь и навигатор – очень органична. Это, конечно, не скороходы, но ваше время в пути они компенсируют знанием, куда идти.
Ботинки оснащены полноценным GPS-навигатором. Умная обувь общается с владельцем по средством лампочек. Если вы присмотритесь, то увидите, что они разные. На левом ботинке указано направление, на правом – длина дистанции.
Они совсем «взрослые» и соединяются между собой беспроводной связью. А включаются тогда, когда происходит давление на каблук. Координаты загружаются в обувь через обычный USB кабель. Интересно, что на создание такой обуви дизайнера вдохновила сказка «Волшебник изумрудного городе», в которой девочка Элли не могла попасть домой, пока в ее жизни не появились волшебные туфельки. Что же, волшебные туфельки 21 века – ботинки с GPS – это уже вполне себе реальность, которая не может не радовать.
Спасибо тебе, Доминик Уилкокс от лица всех заблудившихся людей!