Контейнер для выживания или еще одна модификация ковчега25.09.2012

Пока одни смотрят развлекательные шоу по тв, другие готовятся к катастрофам. Так, после событий в Японии, австралийский строитель лодок Matt Duncan всерьез задумался, а что будет с ним, случись цунами? И начал разрабатывать свою капсулу для выживания. 

В создании Tsunami Survival Pod австралиец использовал тот же принцип, что при строительстве плавучих домов – каркас из спирально-шовной стали. По словам Дункана, его капсула сможет спасти до 4-х человек. 

 

 

У модуля все продумано до мелочей – от ремней безопасности до поликарбонового окна. Есть в нем и проблесковый маяк для обнаружения спасателями и даже крючки для вертолета. 

 

 

Tsunami Survival Pod предназначен для выживания в первые дни после цунами. И по словам Мэтта, его прелесть в том, что он помещается в гараже и выкатывается наружу одним человеком. 

 

 

Правда, это не очень дешевый вариант. Стоимость такой капсулы – 8.900 долларов, но для жителей опасных зон это может быть важнейшим приобретением в жизни. 

Коментарии:

Brox know-how

Мы знаем, как доставить даже самые капризные грузы, в любую точку планеты, в кратчайшие сроки.
И в своей работе мы принимаем много нестандартных решений. Это бесценный опыт, которым мы с радостью делимся с вами.

Brox в Facebook

Облако тегов

мороженое инновации Рим весна экология наптики ресурсы NY Нью-Йорк люди Санкт-Петербург worl food art история порт отели судно пятница Санкт-петербург арт New York new year облако know how Tokio вечеринки кейсы алкоголь концепт Токио Китай путешествия сеамолеты девайсы food and drinks sport автотранспорт корабли вино future автомобиль дороги растения автопром мосты авто рекорды сборные грузы season орехи и сухофрукты концепты concept происшествия сырье и продукция Japan кейс перевозки завтраки аэропорты виски странное проекты гаджеты Китайский Новый Год Франция apple продукты iPhone iPad миндаль мероприятия искусство photoes app фотоотчет brox Know-How:  know how экономика логистика технологии Судно maersk традиции транспорт boeing грузы отель История event рецепты Instagram самолеты эко сделай сам Гонконг корабль напитки Япония порты дизайн iPod Know-How выставки рождество коктейли интернет мир бензин среда еда лимонады
Морской фрахт

Морской фрахт

Вино из Аргентины, ТНП из Китая, консервы из Испании, плитка из Португалии, сантехника из Швеции, оборудование из Германии, черепица из Канады, спортивное питание из США...

Сырье/Продукция отраслей промышленности

Сырье/Продукция

Вы можете быть уверенным, что все необходимое сырье во время поступит на стройку, производство будет запущенно точно в срок, а завод выполнит норму по производительности.