Очень странный кривой отель 26.12.2012

Отель с абсурдной архитектурой можно обнаружить в Австрии. Кривые линии, асимметричные окна, выпуклые полы, битая плитка на полу и стенах – все это часть задумки архитектора Фриденсрайха Хундертвассера (Friedensreich Hundertwasser). Он давно известен своими «причудами» и на этот раз не стал скрывать стремления к чему-то совсем не стандартному. Но, прежде чем построить этот отель, архитектор очень тщательно подбирал место. И вот, почему.

 

 

 

Сама по себе «кривая» архитектура задумана не просто так. Архитектор решил взять этот «прием» у природы. Ведь ничто натуральное на планете не построено из прямых линий. А значит, вся симметрия и все ровное – это плод человеческого труда. Абсолютная же гармония достигается в нелогичном для нас сочетании кривых линий и цветов. 

 

 

Так, архитектор решил приблизить отель к природе. И построить его в не менее знаковом месте. 

 

 

Нет ничего удивительного, что Rogner Bad Blumau был построен в местах, где можно встретить самый старый в Европе дуб и источники с минеральной водой, температурой в 100 градусов. 

 

 

Но на этом экологичность необычного заведения не заканчивается. Rogner Bad Blumau специально был задуман так, что его крыши полностью зеленые. 

 

 

Один из самых странных отелей в мире, тем не менее, очень нравится туристам. И нас это, почему-то, не удивляет.

Коментарии:

Brox know-how

Мы знаем, как доставить даже самые капризные грузы, в любую точку планеты, в кратчайшие сроки.
И в своей работе мы принимаем много нестандартных решений. Это бесценный опыт, которым мы с радостью делимся с вами.

Brox в Facebook

Облако тегов

Франция виски вино автопром аэропорты рождество мороженое know how Рим NY food and drinks люди Санкт-петербург new year мир транспорт судно интернет дороги авто Know-How art концепт сеамолеты сырье и продукция Japan История season порт iPhone концепты дизайн brox рецепты Instagram арт сделай сам орехи и сухофрукты путешествия продукты мероприятия iPod проекты apple растения история Токио наптики странное Know-How: Нью-Йорк эко автотранспорт рекорды инновации пятница кейс корабль выставки корабли экология искусство перевозки автомобиль лимонады concept напитки грузы еда весна мосты Гонконг photoes алкоголь Судно бензин технологии сборные грузы Япония происшествия Китайский Новый Год порты коктейли ресурсы среда логистика самолеты девайсы вечеринки  know how sport iPad Санкт-Петербург boeing Tokio экономика завтраки Китай event гаджеты maersk традиции worl food New York фотоотчет отели кейсы app миндаль future отель облако
Напитки

Напитки

Стакан освежающего лимонада знойным днем или чашка согревающего чая прохладным вечером? А может романтический пикник на природе, белое полусухое и сладкие моменты вместе?

ТНП

ТНП

Мы быстро привыкаем к комфорту, к вещам, которые стали незаметны и незаменимы, которые часто освобождают нас от рутины и дают возможность проявиться нашей индивидуальности.