Остров из пластиковых бутылок под силу каждому01.10.2012

Хотите свой собственный остров? Оказывается, это вполне осуществимо. Так, португалец Риши Сова взял и сделал. Теперь живет на нем, плавает и делится секретами производства. Удивительный человек смог обычный пластиковый мусор (а именно бутылки) обратить в прекрасный материал, на котором теперь колосятся растения, и процветает маленькая островная жизнь. 

 

 

 

Удивительно то, что Риши Сова все построил сам. И как все большие проекты, его остров начинался с малого – небольшого плотика с одним единственным цветком по центру. 

 

 

На дворе стоял 1998 год, когда португалец понял, что этого ему мало, и начал строительство своего масштабного проекта. 

 

 

Острову потребвоалось более четверти миллиона пластиковых бутылок, чтобы тот отлично плавал по Карибскому морю, прямо у острова Isla Mujeres. 

 

 

Для Риши постройка острова – это не просто дело всей жизни. Корни кроются в другом – вопросах экологии, к которым пора привлекать особое внимание, считает создатель. В его мини-земле все наглядно показано – вот мусор, он стал строительным материалом для целого острова, на котором теперь растут растения и можно жить. 

 

 

Риши Сова на этом не ограничился, и сейчас планирует построить более масштабную «плавучую землю». Называться она будет Joysxee и состоять из биоразлагаемых материалов. 

 

Коментарии:

Brox know-how

Мы знаем, как доставить даже самые капризные грузы, в любую точку планеты, в кратчайшие сроки.
И в своей работе мы принимаем много нестандартных решений. Это бесценный опыт, которым мы с радостью делимся с вами.

Brox в Facebook

Облако тегов

традиции Франция люди судно sport автопром future iPad season Китай странное мир new year apple виски среда рекорды boeing мероприятия Нью-Йорк завтраки iPod лимонады порты экономика происшествия выставки Судно рождество maersk коктейли know how worl food мосты  know how дороги Japan технологии бензин brox концепты Рим Гонконг наптики концепт Токио эко отель экология порт гаджеты concept путешествия art Know-How: девайсы История app напитки фотоотчет вечеринки кейс сборные грузы ресурсы логистика кейсы мороженое photoes инновации iPhone транспорт облако автомобиль корабль Instagram авто еда продукты Tokio Know-How орехи и сухофрукты Санкт-Петербург миндаль самолеты грузы New York сеамолеты event алкоголь аэропорты вино искусство дизайн растения Санкт-петербург отели NY автотранспорт food and drinks проекты перевозки пятница сделай сам арт интернет история весна сырье и продукция Япония Китайский Новый Год корабли рецепты
ТНП

ТНП

Мы быстро привыкаем к комфорту, к вещам, которые стали незаметны и незаменимы, которые часто освобождают нас от рутины и дают возможность проявиться нашей индивидуальности.

Новые и подержанные автотранспортные средства

Автотранспорт

Вы цените скорость, адреналин, комфорт. Вы любите путешествия: горы, моря, снежные долины. В разное время года и для разных целей вы используете различные транспортные средства