Улетел за хлебом, скоро вернусь07.11.2012

Продолжаем серию постов о транспорте будущего. Сегодня в фокусе – летающие машины, некоторые из которых совсем скоро появятся в продаже. Слетать за хлебом или почувствовать себя героем фильма «5 элемент» уже возможно. Уже в ближайшие пол года на рынке появятся машины, на которых легко можно будет слетать на дачу или за хлебом. Правда, при наличии лицензии на управление легкомоторным самолетом. Но, давайте подробнее.

 

 

Terrafugia Transition – настоящий летающий автомобиль с настоящими же крыльями. Для взлета автолета потребуется около километра свободного шоссе, и 30 секунд на то, чтобы расправить крылья. А дальше вам останется наслаждаться его мощностью – малыш разгоняется, как спортивный самолет – до 185 км/ч в воздухе. И едет 105 км/ч по земле.

 

 

А вот вам еще технические характеристики: 

  • Расход топлива при крейсерской скорости в 170 км/ч - 19 л/ч. 
  • Запас топлива на 780 км полёта. 
  • Длина автомобиля — 5,7 метра
  • высота — 2,1 метра
  • ширина со сложенными крыльями — 2 метра
  • Вес - 570 кг
  • Размах крыльев — 8,4 метра

 

При этом, чудо машина помещается в обычном гараже.

 

 

Кажется, проблема дачников, заполоняющих все дороги летом, решена – правда для тех, у кого дача на берегу океана, потому что стоит такой летающий автомобиль – 279 000 долларов. А предварительный заказ можно сделать на сайте разработчика. 

 

 

А вот еще любопытный проект летающего автомобиля. На этот раз, пока только проект. Но ходят слухи, что в ближайшее десятилетие и этот транспорт станет реальным. 

YEE – машина-самолет, проекту которой мы обязаны студентам Университета Промышленного дизайна - Pan Jiazhi, Zhu Wenxi и Lai Zexin. YEE оснащен солнечной батареей, гибкими крыльями и маневренными колесами. Машинку не страшат крутые повороты или суровые условия. 

YEE взял первое место на Пекинском конкурсе автоконцептов за свою актуальность, гениальность и реальность воплощения. Дело в том, что сейчас есть все, чтобы изготовить такое авто.

 

 

Наши изобретатели тоже не отстали. И на бумаге уже давно существует автомобиль «Ларк-4». Который может развивать скорость до 750 км/ч, не требует аэродрома и может увести за раз 4 человек. К сожалению, судьба Ларка сейчас не известна. Проект так и остался проектом, не найдя поддержки ни у властей, ни у частных инвесторов. А ведь могли бы летать из Москвы в Питер за пару часов.

Видео:

 


Коментарии:

Brox know-how

Мы знаем, как доставить даже самые капризные грузы, в любую точку планеты, в кратчайшие сроки.
И в своей работе мы принимаем много нестандартных решений. Это бесценный опыт, которым мы с радостью делимся с вами.

Brox в Facebook

Облако тегов

эко кейс concept орехи и сухофрукты гаджеты Know-How: инновации миндаль рождество photoes концепт лимонады мир девайсы порт автомобиль судно растения event порты выставки технологии know how Китай iPod Санкт-Петербург напитки Know-How Китайский Новый Год авто путешествия future worl food грузы мороженое new year Токио продукты концепты вечеринки вино проекты сделай сам сеамолеты art корабли Рим среда дороги app арт весна бензин завтраки люди еда apple перевозки boeing iPhone аэропорты история NY пятница корабль экономика рекорды самолеты виски рецепты алкоголь транспорт Судно brox наптики Japan отель интернет происшествия экология Япония ресурсы iPad странное автопром традиции облако сырье и продукция История maersk мосты Нью-Йорк сборные грузы food and drinks фотоотчет Франция season Гонконг искусство New York Tokio  know how Санкт-петербург Instagram логистика мероприятия дизайн sport автотранспорт кейсы отели коктейли
Интермодальные решения

Интермодальные решения

Независимо от того, на каких условиях заключен контракт поставки - EXW/CIF/DDU, brox качественно осуществит транспортировку из любого пункта отправления в любой пункт назначения.

Решения для высокотехнологичных товаров

High-Tech решения

Hi-tech-продукты – одна из наших любимых категорий. Спектр продуктов обширный – от компонентов электроники (микросхемы, чипы, аккумуляторы) до привычных нам стиральных машин.