Хотите жить в большой алюминиевой коробке? В Японии это возможно!15.04.2013

Конечно, нас уже не удивляет, что большинство странных и практичных вещей появляется в Японии. И еще нам известно, что в Японских мегаполисах очень дорогое жилье.  Чтобы решить проблему квадратных метров, одна из японских компаний, которая изготавливает детали из алюминия предложила людям жить в … алюминиевых ящиках. 

 

 

 

 

Чуть больше двух метров в ширину и 3,60 метров в длину – вот и все пространство для жизни. Такую «квартирку» производители назвали «Т2». Конечно, апартаментами такое жилье сложно назвать. Скорее, это родственник капсульных отелей, которые распространены в мегаполисах Японии и Китая.  Отличаются такие контейнеры от отелей тем, что их легко перевозить и складывать, словно кубики конструктора, один на другой. 

 

 

 

Чтобы облегчить жизнь будущему владельцу, производитель ее полностью укомплектовал. Внутри ящика уже есть современные удобства: устройство поставляется с кроватью, туалет, душ, раковина, мини-кухня (с холодильником и микроволновой печью), телевизор и кондиционер в стандартной комплектации . И да, большая часть интерьера светильники изготовлены из, как вы уже догадались, алюминия.

 

 

 

А как же способность алюминия легко проводить тепло? Этот момент предусмотрели. Все листы алюминия проложены специальным материалом из пенополиуретана. Это не дает контейнеру нагреваться и внутри сохраняется комфортная температура. 

 

 

 

Компания-производитель SUS в настоящее время принимает заказы на свои алюминиевые T2. Каждый оценен в США в эквиваленте 29 000 долларов. Это невероятно дешево для дома, но очень дорого для большой коробки алюминия.

Коментарии:

Brox know-how

Мы знаем, как доставить даже самые капризные грузы, в любую точку планеты, в кратчайшие сроки.
И в своей работе мы принимаем много нестандартных решений. Это бесценный опыт, которым мы с радостью делимся с вами.

Brox в Facebook

Облако тегов

искусство выставки food and drinks путешествия New York future Франция виски вино транспорт авто сеамолеты аэропорты грузы автомобиль алкоголь порты кейс автопром event Tokio кейсы концепты Санкт-петербург экология странное эко Нью-Йорк концепт рождество напитки worl food boeing Know-How: самолеты девайсы инновации Токио Instagram гаджеты Japan мосты отель мороженое орехи и сухофрукты История среда традиции brox еда рецепты new year корабли дороги Рим iPod технологии мероприятия растения фотоотчет apple судно логистика art арт экономика Япония Санкт-Петербург iPhone мир происшествия iPad photoes люди Судно сырье и продукция пятница сделай сам интернет облако concept Китай рекорды ресурсы дизайн история app весна NY порт вечеринки продукты завтраки сборные грузы корабль лимонады Гонконг отели sport наптики know how автотранспорт коктейли бензин Китайский Новый Год maersk перевозки season Know-How  know how проекты миндаль
Авиа фрахт

Авиа фрахт

Запчасти для производственных линий, божоле ново и Новелло к празднику молодого вина из Франции и Италии, медикаменты, продукты питания премиум класса.

ТНП

ТНП

Мы быстро привыкаем к комфорту, к вещам, которые стали незаметны и незаменимы, которые часто освобождают нас от рутины и дают возможность проявиться нашей индивидуальности.